Какие документы необходимы для подачи заявления о лишении родительских прав отца, который не уделяет материальную помощь своим несовершеннолетним детям после заключения в тюрьму?

Какие документы нужны для подачи заявления о лишении род. прав отца. Он сидел в тюрьме, не помогал и не помогает материально моим несовершеннолетним детям.
Лучший ответ

Галина, чтобы подать иск о лишении родительских прав, Вы должны будете доказать одно из оснований для лишения родительских прав установленных ст. 69 СК РФ. Например, могут быть лишены родительских прав родители если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. В этом случае Вам нужно будет доказывать злостное уклонение от уплаты алиментов.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Петрозаводск