Как правильно оформить раздел на две доли - мужа и нашу с дочерью без развода по обоюдному согласию.
Вы не можете оформить на вас с дочерью и на мужа. Квартира делится только на супругов. Поэтому вы вправе по соглашению определить по 1/2 или в судебном порядке.
Уважаемая Наталья.
Вы вправе заключить с супругом соглашение о распределении долей в праве общей собственности на квартиру или же соглашение о разделе общего имущества супругов (п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ). Иным вариантом изменения законного (общего) порядка владения, пользования и распоряжения совместно нажитым имуществом супругов (ст. 34 СК РФ), может быть вариант заключения брачного договора (ст., ст. 40 - 44 СК РФ).
"Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению" (п. 2 ст. 41 СК РФ).
В любом случае, Вам необходимо будет осуществлять процедуру государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним: соглашения (брачного договора), поскольку объектом раздела между Вами является квартира.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.