Как доказать, что имущество в квартире не принадлежит задолжнику по кредиту?

Я живу со своей невестой у нее дома вместе с ее родителями. Мой тесть не выплачивал долгое время кредит и выплатить он не может. Пришло письмо, что если в течении этого месяца кредит не будет погашен, будут с судебными приставами описывать имущества. Сумма собственно не большая-65000 р. Но дело в том, что все дорогие вещи которые есть в квартире - это вещи купленные мной, моей невестой и ее сестрой. Чеков почти не сохранилось. Если придут описывать имущество, каким образом я могу доказать, что эти вещи являются не его собственностью, потому что его вещей собственно и на 10000 не хватит? Теща так же не может за него ни чего выплатить и свои вещи отдавать не собирается, они куплены либо на мои, либо на деньги ее матери. Вот такие дела, подскажите пожалуйста, имеют ли они право описать мебель и электроприборы купленные не на деньги задолжника, который брал кредит без поручителей? Спасибо заранее!
Лучший ответ

судебные приставы исполнители должны выяснять принадлежность имущества. Если у вас не сохранились чеки на оплату (хотя чаще всего они обезличенные), то вы должны аргументировано написать заявление (объяснение) о принадлежности вещей , в случае несогласия , можете обжаловать действия приставов в суде.