Вопрос: Могут ли в этой квартире произвести обыск, без происутствия хозяина квартиры?
Лена! Могут произвести обыск и могут взломать дверь, если Вы ее не откроете. Дело в том,что милиции предоставлено право проникать в жилые и нежилые помещения против воли собственников если милиция преследует преступника или если имеются сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном преступолении, и кроме того обыск возможен как в экстренных случаях без санкции суда, так и в плановом порядке по решению суда.Если таких прав милицию лишить, то она, родная может получив сигнал о террористах ждать пока приедут хозяева квартиры, и не примет меры к задержанию. Не следует понимать выражение:" Мой дом - моя крепость" , слишком буквально.