При выслуге в полиции более 20 лет есть ли разница при увольнении по собственному желанию и по сокращению штатов.
Здравствуйте, Николай! При такой выслуге Вам необходимо увольняться в отставку на пенсию. При любых иных основаниях увольнения Вам не будет начислена и соответственно выплачиваться пенсия по выслуге лет.
Здравствуйте.
По закону право на пенсию за выслугу лет имеют:
- лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более.
Имеется ввиду выслуга в льготном исчислении.
Если Вы прослужили 20 лет и более в милиции/полиции, то независимо от основания увольнения, указанном Вами, Вы будете иметь право на пенсию за выслугу лет.