Проблемы с размещением опор газопровода на моем участке - последствия и возможные действия

Три года назад при замене газопровода (с подземного на воздушный) газовая служба города произвольно разместила 5 опор под газопровод на территории моего участка (в то время постоянно в данном доме не проживал). Собираюсь строить гараж и опоры мне мешают. Убрать их не могу (т.к. газопровод может рухнуть) и на участке мне они не нужны. Какие могут быть последствия в случае если я уберу хотя бы одну опору? Как возможна установка таких опор без разрешения хозяина участка? Мои действия для того чтобы убрать все опоры с участка?

Лучший ответ

Всё в судебном порядке.

Спасибо за ответ!