Как восстановить паспорт по месту пребывания после повреждения первой страницы? Штрафы, документы и стоимость замены паспорта.
Неделю назад вышла замуж, а сегодня ребенок оторвал первую страницу паспорта. Сменить паспорт по браку пока не успела. Могу ли я восстановить паспорт по месту пребывания? Какие штрафы меня ожидают? Какие нужны документы для замены паспорта в моем случае? Сколько в среднем придется заплатить за восстановление паспорта в моем случае?
Елена, штраф предусмотрен КоАП РФ только за умышленную порчу паспорта, в Вашем случае умысла не было так что штраф Вам не грозит обратитесь в органы УФМС по месту жительства, напишите заявление, оплатите госпошлину и получите новый паспорт.