Возможно ли зарегистрировать автомобиль на временно прописанного жены в другом регионе?
Ситуация такая: я покупаю жене автомобиль. Сам из Петербурга, а жена прописана в Пскове. Машину хочу зарегистрировать на жену: величина транспортного налога в Пскове и Псковской области ниже, чем в Петербурге. Но живем мы оба в Петербурге, у жены здесь временная регистрация. Получится ли зарегистрировать машину на нее, как на псковичку? Или же в налоговой тоже не дураки и пропишут налог все равно по месту ее временной регистрации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев.
Соответственно налог будет расчитываться по ставка СПб.
Если зарегистрируете ТС в Пскове, - по Псковским ставкам, но супруга будет ездить с псковскими номерами.