Как получить временную или постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, если жена не может зарегистрировать меня на свою жилую площадь?

Я живу в г. Санкт-Петербурге 8 лет, прописан в Ростовской области, женат - жена с рождения прописана в Петербурге (квартира в соц найме). Из-за плохих отношений с матерью жены (как у жены, так и у меня) живем на съемной квартире без договора о найме. Закончилась временная регистрация. Каким образом я могу получить временную или постоянную регистрацию в городе, если жена не может зарегистрировать меня на свою на жил площадь согласно вышеизложенным причинам? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Жена может зарегистрировать вас только с письменного согласия матери.Иначе никак .

Спасибо большое за ответ. Т. е. по закону я не могу жить со своей законной супругой в г Санкт Петербург, в своей же стране, только из-за того что у меня нет регистрации. Есть ли другие законные способы получить регистрацию?

На ваш дополлнтельны вопрос о невозможности "получить регистрацию в своей собственной стране".

Получить регистрацию вы можете,но еще раз ТОЛЬКО с согласия матери жены или в любом другом месте..

Все претензии по поводу действующих законов к законодательным органам .Мы законы не пишем.