Документы и место подачи заявления на алименты при отсутствии официального брака и детей, зарегистрированных на отца
Скажите какие документы надо для подачи заявления на алименты, мы с мужем не расписаны а дети записаны на него, и куда подавать по его прописке или по фактическому месту проживания?
Лучший ответ
иск о взыскании алиментов подается по месту регистрации ответчика либо месту регистрации истца, если с ним проживают малолетние дети. Приложите копии свидетельств об установлении отцовства, справку с места жительства
Добрый день!
При подаче заявления, Вам необходимо предоставить копию искового заявления, квитанцию об оплате гос. пошлины, свидельства о рождении детей.
Иск подавать надо по месту регистрации ответчика.