Гражданский муж задолжал перед банком - кто должен нести ответственность и как защититься от преступной деятельности приставов?
Я недолгое время состояла в гражданском браке. Гражданский муж задолжал перед банком. Прошло уже 3 года как он выписался из моей квартиры и мы не живём вместе Квартира принадлежит мне и куплена мною задолго до нашего знакомства. Сегодня принесли требование-повестку на моё имя и имя гражданского мужа от приставов с угрозами явиться в обязательном порядке. И угрозами о силовом приводе в случае отказа. У меня нет никаких долгов, нигде! Гражданского мужа конечно всё еще ищут. Причём по адресу моей мамы! Имеют ли право пристава вызывать меня по их делам и шантажировать меня приводами по розыскному делу моего бывшего гражданского мужа? Куда составить жалобу на приставов и будет ли она иметь силу. У мамы был сердечный приступ после этого события (ей 74 года) ? Пожалуйста помогите!
Лучший ответ
Татьяна, А Вы не считаете возможным попасть на прием к судебному приставу и объяснить сложившуюся ситуацию??? Каким образом судебным пристав может устновить , что должник не проживает в адресе и там нет его имущества. Попав на прием Вы избивите себя и свою маму от лишних переживаний.
Спасибо за ответ! Иногда даже такой шаг сделать страшно. Но видимо придётся.