Как гражданам России и Сенегала заключить брак в Украине и какие документы для этого необходимы
Я - гражданка России, мой будущий супруг гражданин Сенегал, имеет временную регистрацию в Украине, так как проходит там обучение в Университете. Можем ли мы заключить свой брак в Украине, какие документы для этого необходимы?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
Браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Спасибо за ответ!