Повреждение доверия - Кредит, который не был полностью погашен, передан коллекторам без предупреждения
Послать вымогателей в ... суд. Можно дальше, если позволяет воспитание.
В очередной звонок скажите им, что готовы с ними встретиться для передачи денег в ближайшем к Вам отделении полиции и в присутствии Вашего адвоката.
Вы ни кому, ничего не должны. Прошел срок исковой давности. Если Вас не оставят в покое, то пишите обращение в полицию, что с Вас с такого-то телефона вымогают деньги.
Всего доброго.
Не чего не выплачивайте коллекторам. У них нет права требовать этого. Не реагируйте. Ответьте один раз им что если есть какие либо вопросы вы готовы встретиться с ними в суде. И на контакт с ними не идите. Все их действия неправомерны.