Внесение несовершеннолетнего ребенка в учредители ООО - возможно ли и что для этого требуется

Скажите, пожалуйста, я открываю ООО и хочу внести в учредители своего несовершеннолетнего сына (17 лет). Могу ли я это сделать? Что нужно сделать, чтобы в налоговой приняли документы. Спасибо.
Лучший ответ

Наталья, ничего существенного подавать не нужно, только в документах вы должны прописать, кто будет выступать его представителем и действовать от его имени, быть его представителем. Это может быть родитель - по закону или иное лицо, на основании право устанавливающего документа. Так же прописать кто будет получить дивиденды за несовершеннолетнего.