Ограничения и возможные последствия при разводе, когда дети совершеннолетние и имущество не делится
Андрей! Подавайте на развод в судебном порядке. Указывайте, что брачные отношения фактически давно прекращены, тогда и срок для примирения не будет назначен. Два-три месяца - и брак будет расторгнут.
Рано или поздно, все равно разведут. Примерно, полгода сможет портить жизнь. А дальше игра закончится.
Здравствуйте.
Ваша супруга для того, чтобы затянуть вступление решения о расторжении брака в законную силу,может его обжаловать в апелляционном порядке.
Также в ходе судебного процесса у неё имеется процессуальная возможность попросить суд 3 месяца для примирения.
После рассмотрения апелляционной жалобы решение вступит в законную силу, и брак будет расторгнут.
Здравствуйте, Андрей.
Подавайте заявление мировому судье по месту жительства супруги. Если супруга не согласна, максимум 3 месяца для примирения, затем выносят решение. Решение можно обжаловать в апелляционной инстанции. Но в конечном итоге всё равно Вас разведут. Если будет претендовать на раздел имущества, доказывайте, что семейные отношения фактически прекращены 10 лет назад, с этого момента имущество суд должен признать Вашей собственностью, не подлежащей разделу.
С уважением,
Никита Андреевич