Как решить проблему размещения бывшего мужа в большей комнате, чтобы удовлетворить потребности всех проживающих?
У меня такая ситуация. Живём в муниципальной квартире 6 человек (все прописаны), в комнате 12 метров-живём я,два сына (один совершенннолетний), и бывший муж (в разводе 3 года). В комнате 17 метров живут брат мужа и отец. Бывший муж не уходит из нашей комнаты к своим отцу и брату, они его не пускают к себе жить. Вопрос у меня такой, как мне нужно сделать чтобы он перешол жить в большую комнату, ведь их там всего двое живут, а мы ютимся в маленькой, дети тоже против чтобы он находился вместе с нами, дайте пожалуйста совет...
Лучший ответ
Определить порядок пользования муниципальной квартирой можно лишь по взаимному согласию. Принудительно (через суд) это сделать нельзя.
Все, кто зарегистрирован в муниципальной квартире, имеют право пользования ВСЕЙ квартирой.