Наследуются ли с последствиями провил по обязательной регистрации жителя РФ?
Я получил гражданство РФ 2 года назад. Никогда нигде не регистрировался на постоянной основе. То есть прописки (штамп в паспорте) нету. Обходился временной регистрацией и то не всегда. В последнее время пребываю в москве без регистрации, более того в паспорте нету штампа постоянной регистрации. Там пусто. Является ли данное обстоятельство нарушением законодательства, если да то чем это грозит мне. Я отлично понимаю что даже граждане РФ пересекая границу своего региона должны иметь временную регистрацию, но прежде чем я буду отвечать за отсутствие наличия врем. Регистрации я могу столкнуться с проблемой отсутствия постоянной регистрации вообще. Каковы последствия? С учётом недавних изменений и поправках в законе о регистрации? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не знаю, о каких изменениях Вы говорите. Штраф за проживание гражданина без регистрации, согласно Кодексу об административных правонарушениях, от 1500 до 2500 рублей. Но ведь где-то Вы живете? Вот там и зарегистрируйтесь, хотя бы временно
С уважением,
Никита Андреевич.
это чревато штрафами.
Спасибо красавица!