Приватизация квартиры при переселении с крайнего севера на юг - правда или предложение?\n\nили\n\nВлияет ли приватизация квартиры на обязательство сдать ее при переселении с крайнего севера на юг?

Как правильно поступить, мой муж написал заявление на переселение из района крайнего севера на юг,а нам сказали когда вы переедите то квартиру нужно сдать, но если я квартиру приватизирую на себя, то ее не отберут, это правда или они просто хотят что бы я ее приватизировала?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена. Приватизированная квартира будет принадлежать Вам на праве собственности, у Вас возникнут права: распоряжения (продажи, дарения, завещания и т.д.), владения (сдачи в наем, перепланировки, согласно закону и т.д.), пользования (проживания, использования для ведения индивидуальной трудовой деятельности и т.д.).

Спасибо за ответ!