Как оформить подарок дома от родственника из Казахстана в России - процедуры, налоги и оформление дарственной
Родственник из Казахстана хочет подарить дом, а я Россиянка. Как это можно оформить? Как мне вступить в права? Будет ли это облагаться налогом? Как вообще оформить дарственную?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вопросом на вопрос. Где находится дом?
в Казахстане.
Здравствуйте! Думаю это возможно. Необходимо или ехать туда или выдать доверенность на право получения в дар от гражданина дарителя на ваше доверенное лицо. Это сделать легко, надо связаться если есть знакомые или друзья они шлют данные вашего поверенного и вы делаете у нас доверенность и высылаете доверенность в Казахстан. Вопрос с переводом доверенности, его можно сделать здесь или там, лучше здесь. Налогом должно облагаться.