Нарушение прав и возможность отмены уплаты алиментов - случай с препятствиями в использовании имуществом
С 2010 года дети живут с отцом. В том же году суд назначил мне алименты 1/3 от доходов. В квартире, где проживает бывший супруг с детьми я не живу с 2010 года, так как он чинит мне препятствия в пользовании имуществом, то есть не пускает жить в квартиру с детьми и не даёт пользоваться квартирой и имуществом. Есть ли у меня возможность потребовать отмены уплаты алиментов, если нарушаются мои права?
Елена, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой и имуществом, установления порядка общения с детьми. Но по отмене решения у Вас шансы практически нулевые. если дети проживают с отцом.