Требуется ли исковое заявление без договора и актов выполненных работ для генподрядчика, откладывающего выплату уже полгода? Могут ли видеозапись и свидетели подтвердить выполнение работ?
В суд обратиться можно и нужно. Цена работы свидетельскими показаниями не доказывается, в данном случае нужен другой подход. Если вам нужна действительно помощь, то можете обратиться ко мне. Самим вам судя по вашим доводам в суде придется очень сложно.
В случае обращения в суд, вам надо будет доказать прежде всего цену произведенных работ, а также сумму ,которая была уже погашена. Свидетельскими показаниями вы это не докажете! Так что ждите добровольного погашения и сделайте выводы на будущее, что желание съэкономить на налогах (на бумаге и т.п.), может выйти для вас дороже.