Проблема исключения внуков из договора соц найма и их возможное использование льготной ипотеки
Так как Ваши внуки из квартиры выписаны и проживают с матерью и у нее же прописаны, они утратили право пользования Вашим жилым помещение. Отказ администрации внести изменения в договор соц. найма не законен. получите письменный отказ и обжалуйте его в суд. Срок на обжалование 3 месяца момента получения.
Наталья. если мама и дети прописаны в жилье, то снять с регистрационного учета Вы их не сможете. Если только по суду. Но думаю и решение суда будет не в Вашу пользу.
Наталья, вам необходимо в судебном порядке признать маму и детей утратившими право пользования квартирой. Либо взять в адм. отказ об исключении их из дог. соц. найма и обжаловать его в суде, доказывая, что они право утратили.