Проблемы с оформлением пенсии из-за несоответствия отчества в документах - как доказать свою личность?
Занимаюсь оформлением пенсии. В паспорте, дипломе и других документах отчество записано Иннокентьевна, а в свидетельстве о моем рождении и в трудовой - Инокентьевна. В трудовой исправлено на основании паспорта в 2000 г. Свидетельство о рождении отца было утрачено, а архив во время войны сгорел. В восстановленном свидетельстве записано Инокентий, а в паспорте у него было указано Иннокентий, в свидетельстве о регистрации брака также Иннокентий. В свидетелтстве о смерти тоже Иннокентий. Сейчас в пенсионном фонде не засчитывают стаж Инокентьевны. Как мне доказать, что я один человек, и с одной, и с двумя буквами Н в отчестве?
Здравствуйте. Данный факт устанавливается в судебном порядке. Если потребуется помощь, можете обращаться.
Но не кажется ли Вам абсурдным через суд доказывать очевидные вещи?
Конечно, в суд придется обратиться. Если будет нужна помощь, я Вам позвоню.
Здравствуйте еще раз. Эти, по Вашему мнению, абсурдные вещи, являются юридическими фактами, которые устанавливаются и доказываются в суде. Таков закон.