Вопросы исполнения судебного решения об уплате алиментов - что является уплатой и кто должен нести исполнительный лист на работу
В расписках должно быть указано, что данные суммы передаются именно в счет уплаты алиментов на содержание вашего общего ребенка. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения. Мне неизвестно, обращалась ли она в суд для его получения или заявлялось ли ею требование направить его для исполнения. Уточните это у приставов.