Авария на неосвещенном проспекте - следствие и возможные последствия
Ехал 40 килиметров в час, было темно, проспект полностью не освещается, не регулируемое место проишествия, т.е. не пешеходный переход, просто какая то тропинка выбежала женщина, я по тормозам и збил был гололед, у женщины черепно мозговая травма и перелом тазобедренного сустава, подскажите пожалуйста, что мне грозит?
Лучший ответ
Наталья, судя по тел.повреждениям, будет признан тяжкий вред здоровью. Из вашего сообщения склоняюсь больше к тому, что нет состава преступления. Все расставит по местам автотехническая экспертиза.
Если потерпевшей причинен вред средней тяжести, то административная ответственность, если тяжкий - уголовная ответственность, но только в том случае, если будет доказана Ваша вина.