Проблемы с разделом квартиры после развода - бывший муж отказывается от продажи, а продажа моей доли выходит дешево
Я развелась с мужем, суд разделил квартиру, совместно нажитую в браке по 1/2 долям мне и бывшему мужу. В данной квартире зарегистрированы я, бывший муж и несовершеннолетняя дочь, квартира 2-комнатная. Бывший муж отказывается от: продажи полностью квартиры с последующем разделом прибыли. Продать просто мою 1/2 долю получается совсем дешево.
Екатерина! Вы вправе проживать в квартире. Если цель в этом, то порядок пользования определять стоит. Сдать долю по договору найма без согласия супруга не можете. Заставить супруга продать его долю Вы не можете.
В данном случае Вы обязаны известить второго супруга о намерении продать свою долю по ... цене, если он откажется приобрести ее у Вас или не ответит в течении месяца на ваше предложение, то можете продавать ее третьим лицам. Сдать Вы тоже можете только с согласия второго собственника.
Если спора по порядку пользования комнатами нет то и нет смысла судиться. Сдавать в наем можно только с согласия второго собственника, если он несогласен, то сдача не возможна.