Как поступить, если хочется продать 1\\2 часть жилого дома, но документы не готовы, а покупатель хочет внести залог - роль зеленки и юридическая сила расписки в получении денег?
Хотелось бы задать такой вопрос: мы хотим продать 1\2 часть жилого дома, но документы на него у нас не готовы, в стадии оформления юрист сказала, что будут готовы через 1,5-2 месяца Покупатель нашелся сейчас, хочет внести залог за дом. Хотели составить у нотариуса договор о том, что деньги нам отдали, а нотариус сказал, что без зеленки не могут сделать такой договор. Не подскажите как нам поступить в данной ситуации? Имеет ли юридическую силу расписка в получении денег написанная от руки?
составьте предварительный договор купли продажи
удостоверять его у нотариуса не нужно