И преждевременно заключить сделку с условием, что земля перейдет покупателю сразу же как документы будут готовы?
Получила в наследство два дома на одном земельном участке. В данный момент оформляю документы по разделу земли (хочу продать дома по отдельности-земля в собственности). Нашелся покупатель, который хочет купить один дом, а документы будут готовы только через месяц, могу ли я составить какой либо договор в свободной форме? И преждевременно заключить сделку с условием, что земля перейдет покупателю сразу же как документы будут готовы? Не хотелось бы терять покупателя в такой кризисный момент...
Заранее Благодарю!
Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи только после получения свидетельства о праве собственности на землю в УФРС.
С уважением Невена Гочева