Права потребителя - оповещение о суде и возможность жалобы на решение судьи
Недавно из мирового суда пришло решение о взыскании с меня задолжности по оплате коммунальных услуг в пользу ТСЖ. Я о суде предупреждён не был, ни с какими документами, в части меня касающихся, ознакомлен не был. У меня вопрос, какими способами меня должны были оповестить, в каком случае они имели право на заочное решение, и кому я могу пожаловаться на действия мирового судьи. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Виталий! все очень просто. Получаете на судебном участке копию решения, знакомитесь со всеми материалами дела, и в течении 7 дней после получения копии подаете заявление об отмене заочного решения. В заявлении указываете, что о суде уведомлены не были, а также что с решением не согласны и какие доказательства сможете представить.Уведомлять о заседании должны были повесткой, направляемой заказным письмом. возможно, письмо на почте не получили.
Спасибо за ответ!