Какие документы необходимы для перевода нежилого помещения в жилое?
Для перевода нежилого помещения в жилое требуются право-устанавливающие документы. Достаточно ли для этого Свидетельства о государственной регистрации права, или необходимо еще представить документы, на основании которых произведена запись в госреестре?
Необходимо предоставить документы, на основании которых зарегистрировано право собственности. Само свидетельство о государственной регистрации право собственности, правоустанавливающим документом не является. В самом свидетельстве есть пункт "Документы-основания". В нем указываются правоустанавливающие документы, на основании которых производится государственная регистрация права.