Необходимость предоставления свидетельства на право наследования при продаже гаража
Имею на руках свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации изолированного помещения (гараж) в котором произведена регистрация 1 создания эксплуатируемого изолированного помещения (гараж); 2 возникновения права собственности на него; тех.паспорт и и выписку из регистрационной книги о правах на изолированное помещение, в котором удостоверяется право собственности на гараж. Этот гараж хочу продать. При оформлении дкп нотариус затребовал свидетельство на право наследования - какая правовая норма лежит в основе этого требования и необходимо ли предоставление этого свидетельства.
Лучший ответ
Немного не понятен вопрос!
Если документы, которые Вы перечислили, выписаны на другого собственника (который умер), то требование нотариуса правомерны. Если они выписаны на Вас, то нужно разбираться более подробно.