Как подать заявление в суд о взыскании долга по расписке и взыскать сумму долга, проценты и судебные расходы

Я хочу подать заявление в суд о взыскании долга по расписке. Взыскать я могу суммы долга, проценты установленные ЦБ РФ,и судебные расходы.
Лучший ответ

моральный вред в таких случаях не взыскивается, все остальное можно

Спасибо за ответ!

Требовать возмещения Вы можете, но только удовлетворит эти требование суд или нет зависит от Вашей доказательной базы

если долговая расписка оформлена надлежащим образом, Вы сможете взыскать сумму долга, проценты по договору займа, а также при наличии просрочки исполнения обязательства - проценты за пользование чужими денежными средствами. Удачи!