Как продать квартиру по стоимости ниже рыночной в два раза и получить одобрение на покупку по ипотеке?
если бабушка продаст квартиру по заниженной цене, то это будет подозрительная сделка, которая наверняка очень заинтересует налоговую. И ваша бабушка и покупатели будут отвечать перед налоговой
Вы не собственники - решение о продаже квартиры принимается единолично бабушкой. Цена устанавливается самим продавцом - она может продать ее и за 500 рублей а может и за 10 мил. рублей. (свобода договора, главное договориться о цене)
Если вы сами не сниметесь с рег учета то ваши права пользования будут преращены новыми собствениками по 292 ГК РФ в судебном порядке.