Могу ли я увольняясь не отрабатывать 2 недели, если у меня дети 4 х и 10 ти лет?
Вы можете уволиться по соглашению сторон, если, конечно, Ваш работодатель не будет возражать. В таком случае отработка не пркдусмотрена.
В случае же, если работодатель на ней настаивает, увы, придется отрабатывать, ибо наличие детей не является основанием для расторжения договора по Вашему желанию без отработки
Нет, наличие детей - не то обстоятельство, чтобы Ваш трудовой договор расторгли в тот день, когда вы просите.
Только в том случае, если ваш работодатель не будет настаивать на отработке.
Здравствуйте, Мария.
Согласно Трудовому кодексу РФ, Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения. Но по согласованию с работодателем этот 2-недельный срок может быть сокращен. Если договоритесь с работодателем, Вас хоть в тот же день рассчитают.
С уважением,
Никита Андреевич