Сосед оскорбил меня и я все записал на диктофон - как привлечь его к ответственности? Куда обратиться - прокуратура, полиция или сразу в суд?
Меня оскорбил сосед. Я все записал на диктофон. Хочу привлечь этого соседа к ответственности.
Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться, кто будет расследовать дело? Прокуратура, полицияИли сразу в суд?
Лучший ответ
Подведомственность прокуратуры, с заявлением о привлечении к административной ответственности за оскорбление обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Андрей, за оскорбление предусмотрена административная ответственность (ст. 5.61 КоАП), обратитесь с заявлением в полицию.