Возникший долг за квартиру после выхода супруга из тюрьмы - что делать
Вам стоит собрать все квитанции по оплате ЖКУ за три года прийти в правление ТСЖ если они сами занимаются начислениями и произвести сверку всех оплат помесечно. Если долг имеется и они его смогут объяснить то его стоит оплатить, если долгов нет то возмите справку об отсутсвии задолжности. Отключить ЖКУ очень трудно сделать физически если вы их не пустите в квартиру, так как это ваша собственность, а что касается электричества если вы оплачиваете на прямую поставщеку ресурсов они не имееют право это делать, а если отключат сразу жалуйтесь в управу жилинспекцию и др. инстанции. Пусть через суд докажут что у вас есть долг за ЖКУ. Если возникнуть вопросы пешите на электроную почту.
Для начала напишите претензию в ТСЖ, с просьбой разъяснить, откуда взялась данная сумма задолженности, помесячно со всеми подпунктами (за какие предоставленные услуги).