Пользователь 9111.ru
Смоленск, 28.03.2013, 10:51

В случае покупки неисправного теплогенератора для теплицы - о потере денег на аренде и невыполнении обязательств по договору

Вопрос №2325905 из г. Смоленск
опубликован 28.03.2013, 10:51
Купила теплогенератор для теплицы (для выращивания продукции для продажи), оказался не рабочим, выявлен заводской брак. В результате потеряла деньги на аренде теплицы 3 месяца и не выполнила свои обязательства по договору с третьим лицом на поставку товара. Что я могу предпринять в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В компенсации морального вреда будет отказано поскольку товар приобретался вами не для для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, а для нужд связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

28.03.2013, 16:28

В суд при наличии законных оснований, и доказательств подтверждающих убытки.

28.03.2013, 12:45

Можете взыскать убытки, если докажете и неустойку, если она предусмотрена договором

29.03.2013, 13:54