Какое наследственное право остается для меня, учитывая уже признанную судом долю наследства моей сестрой?
После смерти отца открылось наследство в виде 1\2 доли дома, в связи с чем каждый из наследников может претендовать на 1/ 6 долю в праве на дом (1/2:3). Наследниками являлись я,моя родная сестра и мать. Свидетельства на наследство никем получено не было в установленный 6 месячный срок, однако фактически данное наследство было принято. Моя сестра через суд установила факт принятия наследства в виде 1\6 доли, а мы с матерью тоже собирались это сделать. Однако мать умерла, не успев подать иск в суд. В связи с чем у меня возник вопрос на какую долю в праве на спорный дом я могу претендовать с учетом того, что моя сестра уже признала через суд 1\6 долю?
Лучший ответ
если ваша мама фактически приняла наследство,то причитающаяся ей доля будет поровну разделена между вами и сестрой.
Спасибо за ответ!Но все-таки сколько это будет в долях?У матери своя доля была 1/2 и от отца 1/6.Просто я хочу подать иск в суд для фактического признания и не знаю теперь сколько мне причитается в связи со смертью матери и отца.