Как восстановить срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу после возврата из-за отсутствия квитанции об оплате госпошлины?

Я написал кассационную жалобу по гражданскому делу в президиум краевого суда, она была возращена без рассмотрения, потому что не было квитанции об уплате госпошлины, где то потерялась. Но я платил пошлину и имею копию квитанции. На сегодняшний день срок подачи жалобы истёк. Нужно ли подавать ходатайство о востановление срока и при этом оплачивать за это пошлину, либо можно просто приложить заверенную копию квитанции и отправить её в президиум краевого суда? Спасибо.

Лучший ответ

Игорь,

да нужно подавать ходатайство. Копия квитанции у Вас не примут -только подлинный экземпляр.