Как оформить отказ от доли наследства?
Василий, здравствуйте. Если Вас интересует Закон Узбекистана , то ответ будет такой:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
Статья 1147.
Право отказаться от наследства
Наследник вправе отказаться от наследства в любое время со дня открытия наследства.
Отказ от наследства совершается подачей наследником заявления нотариусу по месту открытия наследства.
Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ.
Отказ от наследства не может быть впоследствии отменен или взят обратно.
С уважением Закир Исматуллаев
Василий, это нужно сделать у нотариуса, в течение полугода со дня смерти наследодателя