Возможно ли передать долю в квартире на детей, чтобы защитить ее от судебных приставов из-за задолженности?
Мы купили квартиру за материнский капитал, могу ли я мать отказаться от своей доли в пользу детей, т.к. у меня в 2006 г. украли карточку банка русский стандарт и обналичили её,теперь должны прийти судебные приставы там долг на 70000 руб. и я боюсь за квартиру, т.к. она для детей.
Здравствуйте, Виктория!
Вы можете подарить детям свою долю. Но если данная квартира у Вас единственное жилье, то на нее взыскание не могут наложить и тем более на долю в данной квартире. А вот с картой необходимо было написать заявление в полицию по факту кражи.
С уважением!