Последствия отказа от наследства и возможность подписывания заявления
если вы хотите отказаться от наследства, можете отказаться, это ваше право
это означает, что имущество умершего вы в свою собственность не получите.
отказ от наследства оформляется у нотариуса
Здравствуйте, Николай.
А почему на законодательство Белоруссии ссылаются? Родственники из Белоруссии и имущество там же находится? Ну, это не столь важно. Вы же спрашиваете, какие последствия Вас ожидают. В самом вопросе уже содержится ответ. Подписывая такой документ, Вы отказываетесь от наследства, раз и навсегда. Поэтому Вам лучше выяснить, что за наследство и стоит ли Вам от него отказываться.
С уважением,
Никита Андреевич.