Срок лишения водительских прав был удлинен из-за несдачи водительского удостоверения?
По статье 12.8 части 1. 9 марта 2010 года был лишён на 1 год 7 месяцев. Водительское удостоверение не сдал. По статье 12.26 части 1. 6 июня 2011 года был лишён на 1 год и 7 месяцев. Последний срок по ст.12.26 закончился как бы 6 января 2013 года но в гаи говорят что сроки складываются т.к. я не здал водительское удостоверение. Но ведь меня лешали по ст.12.26 ЧАСТЬ 1.
Николай, по статье 12.26 КоАП РФ Вас лишили прав не законно, поскольку Вы уже были лишены права управления транспортным средством. Говорят правильно - сроки складываются. Срок исчисляется с момента сдачи времянки, либо водительского удостоверения, если оно не изымалось.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях