Правомочность включения службы в армии в педагогический стаж и возможность обращения в суд для получения льготной пенсии.
С 1983 г. по 1999 г. работал учителем. С 2000 г. по 2005 г. служил по контракту в Армии РФ (офицер-зам. командира по воспитательной работе). С 2005 г. по настоящее время работаю учителем. В пенсионном отказали включить в пед. стаж для назначения льготной пенсии службу в армии. Могу ли я обратиться в суд и отсудить эти пять лет? Большое спасибо.
Ситуация неоднозначная, но при обжаловании шансы есть. Хотя ваш алейский суд, исходя из личной практики, может и отказать, тогда нужно обжаловать в краевой.
Удачи!
Юрий. попытаться надо, шансы есть.
Как минимум Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 16 апреля 2010 г.
Обратитесь у себя к юристу очно. Вы поймите, что просто сослаться на закон часто бывает мало, нужно правовую позицию еще грамотно представить. суд за вас думать не будет....
Удачи!