Как минимизировать удержание алиментов при открытии ИП, имея официальную работу?

Я хочу открыть ИП,работая на официальной работе. У меня есть алиментные обязательства, которые ежемесячно удерживают с основного места работы. Каким образом можно спрятать или максимально минимизировать алименты, удерживаемые в моем случае как ИП.Заранее спасибо.

Лучший ответ

Уменьшение алиментов собственниками бизнеса.

Индивидуальный предприниматель – должник по алиментам (а также собственник компании) может переоформить бизнес на своих родственников и оформиться к ним наемным работником на з/п в 4 500 р., уменьшая таким образом ежемесячные платежи.

Если должник по алиментам работает по найму.

Ни для кого не секрет, что зачастую наемные работники получают основную часть своей заработной платы в конвертах. То есть «по-белому» проходит только часть дохода. В этом случае именно с этой части дохода и будет рассчитываться сумма алиментов. Такой вариант устроит не только работника, желающего уменьшить сумму алиментов, но и, довольно часто, работодателя.

Уменьшение алиментов неработающим должником

Оптимальный (и, кстати, вполне законный выход) для неработающего должника является постановка на учет в качестве безработного. В службу занятости можно обратиться самостоятельно или по направлению судебного пристава-исполнителя. Минимальный размер пособия – 850 р. Предоставив в службу судебных приставов справку о назначении пособия, можно требовать производства удержаний по алиментам из этого пособия. При регулярных удержаниях задолженность в период выплаты пособия расти не будет. При выплате пособия в размере 850 р., если алименты присуждены в размере 1/3 заработка, размер ежемесячных выплат по алиментам составит менее 300 р.