Бабушка хотела оставить квартиру мне, но я отказалась, т.к. не хотела доставлять ей беспокойство.
Что можно сделать в такой ситуации:
В 1-комнатн. Приватизированной квратире прописана моя мама (у нее 2/3 квартиры) и 1/3 кв. в собственности у моего двоюрод. Брата (ему оставила свою часть наша бабушка), он прописан в своей 3-хкомнатной квартире. Бабушка хотела оставить квартиру мне, но я отказалась, т.к. не хотела доставлять ей беспокойство. Тогда под давлением сына (отца двоюр. Брата), бабушка оформила свою долю на моего двоюр. Брата.
Сейчас он требует, чтобы моя мама или продала квартиру и разделила деньги (а это ее единственное жилье), или он угрожает продать свой долю.
Заранее благодарна за Ваш ответ.
Марина.
Засвтаить продать всю квратиру брат не имеет права, а вот продать свою долю имеет, только уведомив маму о продаже по ст.250 ГК РФ.