Условия договора купли-продажи - продавец обязан съехать с квартиры в течение 10 дней после получения права собственности
В договоре купли продажи написано что продавец в течении 10 дней должен выписаться с квартиры после получения права собственности! Они должны съехать или у них есть 10 дней что бы жить там?
ваше право собственности на квартиру возникает с момента государственной регистрации, соответственно прежний собственник это право утрачивает, значит должен освободить квартиру
Он должен освободить квартиру к моменту получения вами свидетельства о праве собственности, если иное не оговорено в договоре.
В договоре купли-продажи должно быть также написано, через сколько дней ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ СДЕЛКИ продавец освобождает квартиру фактически. Посмотрите внимательно ДКП. И из этого и исходите!
Желаю удачи!