Некачественная прописка в собственной квартире - ответственность и последствия
У меня в собственности есть квартира, но я там не прописана, а прописаны мой сын с женой и двумя детьми. Коммунальные платежи они не оплачивают, скопился большой долг. Недавно позвонила их соседка, сказала, что приходили судебные исполнители по задолженности. Я так понимаю будет исполнительный лист, только на кого на меня, как на собственника или на тех кто там прописан т.е.на сына с его женой? Заранее благодарна.
Ответчиком являетесь Вы, то есть - собственник этого помещения.
Долг будет взыскан с Вас
Собственник квартиры обязан нести бремя содержания своего имущества, независимо от "прописки". Поэтому вы обязаны были вносить коммунальные платежи за данную квартиру.