Ответ суда на запрос о отсрочке выплаты и возможные действия в связи с неполучением письма
На руках имеется исполнительный лист на сумму выплаты в 50.000 рублей.
По причинам болезни, было написано письмо в суд с просьбой отсрочки выплаты платежа.
Получил в ответ письмо, из суда, что приглашают прийти 21.03. 2013.
Но письмо я получил 22.03.2013. оно на почту пришло именно этого числа. О чем свидельствует штамп почты.
То есть по факту я ни как не мог прибыть в суд. 21.03.2012
Я позвонил приставу и сообщил эту новость.
Пристав ответил, что мне нужно самому ехать теперь в суд и узновать какое решение было принято.
Вопрос: Действительно ли мне надо самому ехать в суд или должно прийти какое то решение?
И какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий!
Если Вы обращаетесь в суд за отсрочкой платежа, то это очевидно нужно Вам в первую очередь, а не приставу и не кредитору. У них как раз противоположные цели. Вам следует выяснить в суде, какое решение принял суд и было ли рассмотрение Вашего вопроса. В будущем старайтесь отслеживать свои дела в судах, это избавит Вас от дополнительных проблем. Желаю удачи!
С уважением,
Пристав прав, идите в суд и узнайте.