Как отсудить дом в пользу детей за счет алиментов и возможность проведения медико-психиатрической экспертизы
У меня двое несовершеннолетних детей, одна инвалид с детства. На алименты подала в сентябре 1911 года. Но я их не получала. Мы официально разведены в 2009 г. (Брак был зарегистрирован в 2007 г.), но проживаем вместе, т.к. некуда идти. Теперь он должник в разные банки по кредитам. Он не работает. Один кредит покрывал другим. Позвонили и сказали, что приедут описывать имущество, он собственник дома, дом заложил под залог. Смогу ли я в этом случае отсудить дом в пользу детей за счет алиментов? Мы все прописаны в этом доме, проживаю я 20 лет. Как можно сделать медико-психиатрическую экспертизу, кто может быть инициатором и как его заставить? Как он сам говорит кредит составляет 600 т. р. по разным банкам. Он оформил фермерское хозяйство год назад на пустом месте, у нас нет ни техники, ни скотины. Теперь еще и налоги плати...
Лучший ответ
Нина, задолженность по алиментам может быть обращена на имущество должника. Поэтому обратитесь прежде всего к судебным приставам о наложении ареста на его имущество. Дом - тоже имущество.
Спасибо за ответ!